Новости 21 июля 2016 г. 17:23

Строительство жилого дома "СУ-155" завершено в Домодедово

Строительство жилого дома "СУ-155" завершено в Домодедово
Объект СУ-155 в Домодедово. Фото: Пресс-служба Главгосстройнадзора

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации 17-этажному жилому дому компании "СУ-155" в Домодедово, сообщает в четверг пресс-служба управления.

В материалах поясняется, что речь идет о корпусе 36 в микрорайоне Южный. Общая площадь дома на 192 квартиры составляет около 16 тыс. кв.м. Во дворе дома оборудованы детская и спортивная площадки, места для отдыха жителей, имеется придомовая парковка, установлено необходимое ограждение и освещение, уточняется в сообщении.

В конце прошлого года было объявлено, что финансовым оздоровлением "СУ-155", в отношении которой введена процедура банкротства, займется банк "Российский капитал". Всего санатору предстоит достроить 145 объектов в 14 регионах России.

"Российский капитал" оценивает объем инвестиций в достройку 138 жилых объектов, находящихся непосредственно под его контролем, в 36 млрд рублей. В этом году банк рассчитывает достроить около 60 жилых домов "СУ-155".

В настоящее время уже сданы проблемные объекты "СУ-155" в Туле, Калуге, Калининграде, Твери, Подмосковье и других регионах. Как заявлял в середине июля глава банка М.Кузовлев, последний дом для дольщиков "СУ-155" должен быть сдан в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще