Новости 21 июля 2016 г. 18:18

Hilton подписала договор с застройщиком первого отеля сети в Литве

Вильнюс. 21 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Девелоперская компания Eika в четверг подписала договор о франчайзинге с международной гостиничной сетью Hilton Worldwide для строительства отеля под брендом Garden Inn в Вильнюсе. Отельер также подтвердил информацию о планах по открытию гостиницы в Риге.

"В Литве пока не было наших гостиниц, и у меня давно были амбиции это изменить. Я убежден, что растущее число туристов в Литве и в Балтийских странах позволит содержать в этом регионе несколько гостиниц. Самое важное - избрать подходящего партнера, чтобы проекты были успешными. Гостиницу под торговым знаком Garden Inn мы также планируем открыть и в старом городе Риги", - заявил в четверг на пресс-конференции в Вильнюсе вице-президент Hilton Worldwide Майк Коллин ответственный за расширение в Турции, России и Восточной Европе.

Он также видит возможности для открытия еще одной гостиницы Hilton в Вильнюсе, но под другим торговым знаком. Пока соглашения не подписаны, он не захотел раскрывать будущих партнеров. Как сообщалось, что гостиницу сети Hilton в Вильнюсе планирует построить и компания Viciunu grupe, а инвестиции в нее составят 20 млн евро. Строительство планируется начать в 2017 году.

По словам гендиректора Eika Дуомаса Даргиса, сейчас ведутся переговоры с потенциальными операторами гостиницы. "Это будет региональная или местная компания, которую также должна будет утвердить Hilton", - сказал Д. Даргис.

Д. Даргис сказал, что не может назвать объем инвестиций в гостиницу, пока нет проекта. По его словам, номер такого уровня может потребовать инвестиции в 80-85 тыс. евро, а в гостинице будет 130-150 номеров. Ожидается, что гостиница Garden Inn в центре Вильнюса откроется в конце 2018 года. Кроме гостиницы в здании планируется оборудовать офисы, дорогие апартаменты, торговый пассаж и открытую публичную галерею.

Ранее сообщалось, что в рамках проекта Eika и Hilton планируют возвести в центре Вильнюса вблизи проспекта Гядимино четырехзвездочный отель на 150 номеров, а также здание, в котором разместятся офисы, дорогие апартаменты, торговый пассаж и открытая общественная галерея. Приступить к строительству комплекса планируется в начале 2017 года.

 Первая гостиница сети Hilton в Балтийских странах - Hilton Tallinn Park была открыта в июне. Сейчас в Европе действуют 45 гостиниц Garden Inn.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще