Новости 22 июля 2016 г. 10:44

Чиновников на Алтае заподозрили в предоставлении некачественного жилья инвалидам

Барнаул. 22 июля. ИНТЕФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Следователи в Алтайском крае возбудили уголовное дело после выявления нарушений, допущенных должностными лицами при предоставлении жилых помещений семьям, имеющим детей-инвалидов, сообщил на пресс-конференции в пятницу руководитель регионального следственного управления СК РФ Евгений Долгалев.

Как сообщил Е.Долгалев в барнаульском пресс-центре агентства "Интерфакс", по данному делу проверяются чиновники регионального управления по строительству, транспорту и ЖКХ.

"По данным следствия, семьям, имеющим детей-инвалидов, во исполнении судебных решений предоставлялись жилые помещения, приобретенные на вторичном рынке ненадлежащего качества. При этом стоимость приобретенного за бюджетные средства жилья  превышала рыночную стоимость. По данному факту возбуждено уголовное дело", - сказал Е. Долгалев.

По его словам, разница в стоимости приобретаемого жилья и его рыночной стоимости "оседала в карманах риелторов". В качестве подозреваемого также фигурирует руководитель одного из риэлтерских агентств Барнаула.

Дело возбуждено по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще