Новости 22 июля 2016 г. 12:14

Почти 860 концессионных соглашений заключено в сфере ЖКХ РФ

Почти 860 концессионных соглашений заключено в сфере ЖКХ РФ
Коммунальное оборудование в жилом доме. Фото: Официальный сайт Минстроя РФ

Москва. 22 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В настоящее время в сфере ЖКХ РФ заключено 857 концессионных соглашений с объемом инвестиционных обязательств почти на 84 млрд рублей, сообщил в пятницу на всероссийском совещании по реализации стратегии ЖКХ в пятницу глава Минстроя Михаил Мень.

"Это 20% общего объема финансирования всех инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций в стране", - указал М.Мень.

Он добавил, что концессии в этой сфере работают в 35 регионах России.

"В регионах, где работают концессии, отмечается снижение аварийности в сфере теплоснабжения на 47%, водоснабжения - на 21%. Снижение потерь - на 18% и 14% соответственно", - подчеркнул министр.

В свою очередь замглавы Минстроя, главный государственный жилищный инспектор РФ Андрей Чибис отметил, что уровень расходов населения на услуги ЖКХ уже превысил 10%.

Ранее сообщалось, что в 2014 году объем инвестиций в концессионные соглашения в сфере ЖКХ составил 7,2 млрд рублей, в прошлом году — 71 млрд рублей, а за первый квартал этого года в концессионные соглашения было вложено 183 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще