Новости 22 июля 2016 г. 15:33

Чуть менее тысячи нарушений в сфере благоустройства выявлено за неделю в МО

Красногорск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю в регионе 934 правонарушения в сфере благоустройства, 843 по их требованию было устранено, сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства.

"Преобладающее количество выявленных правонарушений заключалось в размещении транспортных средств на детских площадках, газонах (выявлено 303 нарушения) и в размещении без согласования с органами местного самоуправления информационных носителей и "рекламного мусора" (66 нарушений)", - приводятся в сообщении слова главного административно-технического инспектора Подмосковья Татьяны Витушевой.

По ее данным, в течение недели сотрудники Госадмтехнадзора также обнаружили 10 несанкционированных свалок и навалов мусора общим объемом свыше 440 кубометров, оштрафовав виновных в их появлении на общую сумму около 500 тыс. руб. Кроме того, по требованию ведомства были ликвидированы несанкционированные свалки и навалы мусора общим объемом 125 кубометров.

Как отметили в пресс-службе, за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности были привлечены администрации пяти муниципальных районов, шести городских округов, шести городских и семи сельских поселений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще