Новости 22 июля 2016 г. 16:00

Новый корпус фабрики "Северное сияние" в Петербурге введут в строй до конца года

Санкт-Петербург. 22 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ООО "Юнилевер Русь" до конца текущего года введет в эксплуатацию новый производственный корпус фабрики "Северное сияние" в Петербурге, сообщила в пятницу глава комитета по инвестициям правительства Петербурга Ирина Бабюк в ходе отчетной коллегии ведомства.

По ее словам, в рамках модернизации фабрики "Северное сияние" к текущему моменту завершено строительство нового производственного здания площадью 9,5 тыс. кв.м, готовятся документы, необходимые для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

"Ввод объекта в эксплуатацию был запланирован на 1 марта 2016 года, однако в связи с проводимыми мероприятиями по выполнению и согласованию проекта реконструкции схемы электроснабжения, связанного с установкой дополнительных трансформаторов для обеспечения надежности электроснабжения, завершение строительства нового здания было приостановлено", - отметила И.Бабюк.

По ее словам, к настоящему времени вопрос ускорения подачи электроэнергии на объект решен с участием комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

"Завершение реконструкции существующего производственно-складского здания с установкой оборудования и запуск новой технологии будут выполнены до конца 2016 года вместо запланированного ранее срока - июнь 2017 года", - подчеркнула И.Бабюк. Стоимость новых производственных площадей она не уточнила.

Как сообщалось, в июне 2013 года Unilever объявил об инвестировании в первый этап модернизации фабрики "Северное сияние" 36 млн евро. Тогда предполагалось, что модернизация фабрики будет включать строительство новых производственных мощностей площадью 7,5 тыс. кв. м и полную реконструкцию производственно-складного комплекса общей площадью 30 тыс. кв.м. Первый этап строительства и реконструкции, а также запуск новых производственных мощностей фабрики планировалось завершить в конце 2014 года.

"Северное Сияние" - одна из крупнейших фабрик, принадлежащих Unilever в Европе, экспортирует парфюмерно-косметические товары во многие страны Евросоюза.

Англо-голландской концерн Unilever работает более чем в 100 странах, включая Россию, на рынок которой он вышел в 1992 году. Компания выпускает продукцию под марками Knorr, Hellmann's, Lipton, Dove, Vaseline, Omo, Cif, Signal и Domestos.

В России компании принадлежат четыре крупных производственных кластера: пищевой продукции и мороженого в Тульской области, чая, косметической продукции и бытовой химии - в Санкт-Петербурге, косметической продукции - в Екатеринбурге, мороженого - в Омске. Общий объем инвестиций Unilever в российскую экономику превышает 2,5 млрд евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще