Новости 22 июля 2016 г. 16:52

Отель построят на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 22 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ООО "СтройБетон" планирует вложить 302,18 млн рублей в строительство гостиницы на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде, сообщила в пятницу министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова на заседании инвестсовета при губернаторе региона.

По ее словам, срок реализации проекта - 60 месяцев, инвестор планирует вложить 100% собственных средств. Будет создано 70 рабочих мест. В настоящее время ведется работа по расторжению договора аренды земельного участка с предыдущим инвестором, не исполнившим обязательства.

"Это место прекрасно подходит для размещения гостиницы. К сожалению, предыдущий инвестор так и не смог реализовать здесь свой проект, поэтому мы вынуждены расторгнуть с ним договор. Мы уверены, что новый застройщик сможет построить объект в краткие сроки и внесет тем самым свою лепту в туристическую сферу региона", - отметила Н.Казачкова.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в свою очередь настоятельно попросил инвестора сократить срок строительства и построить гостиничный комплекс менее чем за пять лет.

Инвестсовет одобрил выделение компании "СтройБетон" в долгосрочную в аренду земельного участка площадью 28,781 тыс. кв.м в границах набережной Гребного канала, ул. Красная Слобода, "Парка Победы".

Представитель инвестора сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что предположительно гостиница будет рассчитана на 100-150 номеров средней ценовой категории.

Ранее на этом месте предполагалось строительство отеля группы Kempinski.

Как сообщалось, в октябре 2018 года был заложен символический первый камень в строительство пятизвездочного отеля группы Kempinski в Нижнем Новгороде в районе Гребного канала. Инвестиции в проект были заявлены порядка 3,5 млрд рублей, однако гостиница так и не была построена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще