Новости 25 июля 2016 г. 12:13

Систему подогрева поля смонтировали в "Лужниках"

Систему подогрева поля смонтировали в "Лужниках"
Реконструкция "Лужников". Фото: Интерфакс

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строители завершили монтаж системы подогрева поля на реконструируемом стадионе "Лужники", сообщил "Интерфаксу" в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"В настоящее время почти завершено формирование инженерного "пирога" футбольного поля в "Лужниках". В ближайшее время мы планируем приступить к посеву травы", - уточнил А. Бочкарев.

Он отметил, что уже закончена вся конструктивная часть стадиона, включая настил трибун.

"Сейчас ведутся работы по замене поликарбоната на крыше стадиона и монтаж панелей", - сказал А. Бочкарев.

По его словам, строители приступили монтажу внутренних инженерных сетей, инженерного оборудования и отделке помещений стадиона.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что реконструкция стадиона идет с опережением графика.

"Уже до конца этого года стадион будет построен, в следующем году пройдет наладка технического оборудования на арене. У нас нет никаких сомнений в том, что стадион будет готов к приему команд Чемпионата мира по футболу в 2018 году", - подчеркнул заммэра.

На прошлой неделе "Лужники" посетил мэр Москвы Сергей Собянин, поздравивший коллектив спорткомплекса с 60-летием спортсооружения.

В "Лужниках" состоятся матч открытия, один из полуфиналов и финал ЧМ-2018. В ходе реконструкции арены количество зрительских мест вырастет с 78 тыс. до 81 тыс., трибуны будут максимально приближены к футбольному полю, количество входов увеличится с 13 до 23. Масштабные работы по реконструкции и благоустройству ведутся и на остальной территории спорткомплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще