Новости 25 июля 2016 г. 13:02

Более 177 тыс. нарушений выявлено в сфере ЖКХ РФ за пять месяцев текущего года

Более 177 тыс. нарушений выявлено в сфере ЖКХ РФ за пять месяцев текущего года
Коммунальное оборудование в жилом доме. Фото: Официальный сайт Минстроя РФ

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 330 тыс. нарушений в прошлом году выявила Генпрокуратура в ходе проверок в сфере ЖКХ, размер причиненного ими ущерба составил 6,5 млрд рублей, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

"В рамках прокурорских проверок в 2015 году в жилищно-коммунальном комплексе выявлено более 334 тысяч нарушений законодательства. За 5 месяцев текущего года их количество уже превысило 177 тысяч", - говорится в сообщении по итогам совещания руководителей правоохранительных органов, посвященном вопросам борьбы с преступностью в сфере ЖКХ.

"Размер причиненного ими (правонарушениями) ущерба только в прошедшем году составил 6,5 млрд рублей. При этом существенные нарекания вызывает работа органов дознания и предварительного следствия в указанной сфере", - сообщили в пресс-службе.

На совещании, где с основным докладом выступал замгенпрокурора Виктор Гринь, было подчеркнуто, что в целом число преступлений, совершаемых в сфере ЖКХ, на протяжении последних лет остается стабильно высоким.

В Генпрокуратуре отмечают, что "начиная с прошедшего года, по результатам прокурорского реагирования к различным видам ответственности привлечено свыше 100 тысяч должностных и юридических лиц (в 2015 г. - более 68 тыс., в 2016 г. - 33 тыс.)".

Начиная с 2014 года, на территории России ежегодно регистрировалось более 2,6 тыс. преступных деяний этой категории, отмечают в надзорном ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще