Новости 25 июля 2016 г. 16:34

Медведев поручил к осени подготовить документы для аудита "Тавриды"

Севастополь. 25 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Документы для проведения технологического ценового аудита строительства трассы "Таврида" должны быть подготовлены к осени этого года, заявил в понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

На совещании по развитию дорожной инфраструктуры в Крыму Д.Медведев напомнил, что одним из самых крупных проектов в этой сфере является строительство транспортного перехода через Керченский пролив стоимостью 228 млрд рублей.

"Не менее важно одновременно построить автоподход к новому мосту и проложить 4-полосную автотрассу из Керчи на Симферополь и далее до Севастополя - это так называемая автодорога "Таврида", - сказал Д.Медведев.

Он напомнил, что на прошлой неделе "не без проблем и некоторых дискуссий" на совещании под его руководством были изысканы необходимые средства для строительства дороги в объеме более 100 млрд рублей, стройка рассчитана до 2020 года.

"Максимальная цена дороги, те параметры, которые определены, уже корректировке не подлежат, но к осени должны быть подготовлены документы на технологический ценовой аудит", - сказал Д.Медведев.

В свою очередь глава республики Крым Сергей Аксенов заверил, что проектирование трассы "Таврида" будет осуществлено в этом году. По его словам, ориентировочная стоимость проекта составляет 139 млрд рублей.

Как сообщалось, по итогам заседания Д.Медведев поручил властям Крыма максимально рационально распоряжаться средствами, выделяемыми на дорожное строительство. На прошлой неделе правительство РФ выпустило распоряжение, согласно которому Крымскому федеральному округу направляется дополнительно 5 млрд рублей из федерального бюджета на дорожное строительство, в том числе 500 млн рублей городу Севастополю.

Также сегодня стало известно, что компания "Стройгазмонтаж", генеральный подрядчик моста через Керченский пролив, получила первые 8 млрд рублей после перевода госконтракта на казначейское сопровождение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще