Новости 25 июля 2016 г. 18:17

Правила пользования платными парковками изменили в Курске по требованию прокуратуры

Воронеж. 25 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - По требованию прокуратуры Курска в городе изменены правила пользования платными парковками, сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства.

Так, на парковках возле автодорог не было определено время платного пользования, что является нарушением закона, поскольку позволяет оператору парковок действовать произвольно. Кроме того, на платных парковках отсутствуют специальная дорожная разметка и знаки, указывающие на места для стоянки автотранспорта инвалидов.

Также среди нарушений отмечен тот факт, что при определении порядка использования платной парковки закрытого типа, действующей на Привокзальной площади Курска, не были соблюдены требования о доступности для инвалидов стоянки вблизи железнодорожного вокзала.

Кроме того, на 21 парковке превышено количество фактически оборудованных парковочных мест для автотранспорта по сравнению с утвержденным муниципальным актом.

По всем выявленным нарушениям прокурор города Курска внес представление оператору парковок и протест на отдельные положения постановления горадминистрации "О вводе в эксплуатацию платных парковок на территории города Курска".
 В итоге курская мэрия определила время действия платного использования парковочных мест - с понедельника по субботу (включительно) с 8:00 до 20:00.

В нерабочие праздничные дни и воскресенье плата не взимается. Исключение составляет стоянка на Привокзальной площади, где плата взимается ежедневно и круглосуточно.

Для инвалидов предусмотрен льготный порядок пользования платной стоянкой закрытого типа. Инвалиды и законные представители ребенка-инвалида бесплатно размещают автомобили на Привокзальной площади Курска на специально выделенных и обозначенных дорожной разметкой местах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще