Новости 26 июля 2016 г. 12:05

Суд вновь не стал рассматривать иск о банкротстве "Стройгазконсалтинга"

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Москвы во вторник оставил без рассмотрения заявление ООО "Русмет" о признании несостоятельным (банкротом) ООО "Стройгазконсалтинг".

Как передал корреспондент агентства "Интерфакс-АФИ" из суда, такое решение принято в связи с тем, что компания погасила долг перед заявителем в полном объеме. Размер задолженности составлял 2,3 млн рублей.

Между тем Арбитражный суд Москвы в связи с погашением долга 5 июля оставил без рассмотрения и заявление ООО "Облик" о банкротстве ООО "Стройгазконсалтинг".

В середине июня Федеральная налоговая служба (ФНС) подала в Арбитражный суд Москвы заявление о признании "Стройгазконсалтинга" банкротом. Данных по нему на сайте суда пока нет.

В середине июля сообщалось, что ОАО АБ "Россия" намерено обратиться в суд с заявлением о банкротстве ООО "Стройгазконсалтинг". Соответствующее уведомление кредитная организация разместила на сайте Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц (Федресурс).

Заявления о банкротстве "дочки" "Стройгазконсалтинга" "СГК-трансстройЯмал" собирался подавать Интерпрогрессбанк.

Строительный холдинг "Стройгазконсалтинг", созданный Зиядом Манасиром, был одним из основных строительных подрядчиков "Газпрома" и до 2013 года оставался крупнейшим по размеру выручки (260 млрд рублей) нефтегазовым строителем в стране.

В какой-то момент "Газпром" перестал присуждать новые подряды "Стройгазконсалтингу", но после продажи консорциуму Газпромбанка и United Capital Partners (UCP) подрядчик начал получать от газовой монополии заказы. В 2015 году подрядчик получил три заказа от "Транснефти".

К "Стройгазконсалтингу" предъявлены иски со стороны кредиторов примерно на 30 млрд рублей. Новые владельцы объявляли о намерениях реструктуризировать долги компании. Основными кредиторами "Стройгазконсалтинга" являются Альфа-банк и Банк Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще