Новости 26 июля 2016 г. 12:29

Для строителей Керченского моста откроют специальный избирательный участок

Для строителей Керченского моста откроют специальный избирательный участок
Строительство Керченского моста. Фото: Портал Крымский мост, Maxim Nevolskikh Lina Gunger

Краснодар. 26 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Специальный избирательный участок будет создан на строительной площадке Керченского моста на выборах депутатов Государственной думы РФ седьмого созыва, сообщил журналистам во вторник председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко.

"У избирательной комиссии Краснодарского края есть хороший опыт организации голосования на крупных строительных объектах. Впервые такая задача была решена в олимпийском Сочи, где голосовали более 11 тыс. человек. На стройке Керченского моста по открепительным удостоверениям смогут проголосовать порядка 4,2 тыс. вахтовиков", - сказал он.

При этом А.Черненко уточнил, что строители моста будут выбирать депутатов Госдумы только по федеральным спискам кандидатов.

Краснодарский край - третий в стране по численности избирателей после Москвы и Московской области - более 4 млн человек с активным избирательным правом. На выборах в Государственную думу РФ седьмого созыва здесь сформированы восемь избирательных округов.

По федеральным спискам кандидатов в депутаты на Кубани выдвинули 17 политических партий. По одномандатным округам выдвинуты 75 кандидатов от партий, еще восемь человек зарегистрированы в качестве самовыдвиженцев.

Выборы в Госдуму РФ назначены на 18 сентября 2016 года.

В феврале 2016 года проект Керченского моста получил положительное заключение Главгосэкспертизы, после чего на объекте начались основные строительно-монтажные работы. Как сообщалось, в середине апреля была построена первая из 595 опор моста, а в середине мая началось его строительство на морских участках. В июне строители приступили к сборке и монтажу первого пролета моста. Судоходный пролет моста будет возводиться в августе 2017 года.

19-километровый мост станет самым протяженным в России, он соединит Крымский полуостров с материковой РФ как автомобильной, так и железной дорогой. Расчетная пропускная способность 4-полосной автотрассы составит 40 тыс. машин в сутки, железная дорога будет включать два пути с пропускной способностью 47 пар поездов в сутки. Для пропуска судов предусмотрен арочный пролет длиной 227 м и высотой 35 м.

Общая стоимость Керченского моста составит 227,92 млрд рублей в ценах соответствующих лет. В данную сумму входят затраты подрядчика и заказчика проекта. Заказчик строительства - федеральное казенное учреждение "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань", генподрядчик - ООО "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

Правительство РФ сдвинуло начало временной эксплуатации железнодорожной части моста с декабря 2018 года на 1 декабря 2019 года. Ранее предполагалось, что открытие автомобильного движения по мосту в рабочем режиме и начало временной эксплуатации железнодорожной линии состоится в декабре 2018 года, ввод в эксплуатацию железнодорожной части был намечен на 30 июня 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще