Новости 26 июля 2016 г. 12:43

Подмосковье начинает выдачу свидетельств на получение субсидий по соципотеке

Красногорск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Свидетельства на получение жилищной субсидии в рамках программы социальной ипотеки во вторник получат первые 13 врачей, всего поддержку могут получить 287 медиков, сообщает пресс-служба первого зампреда правительства Московской области Ольги Забраловой.

"26 июля в Подмосковье первым 13 врачам будут вручать свидетельства на получение жилищной субсидия в рамках программы социальной ипотеки", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в 2016 году по программе соципотеки жилье могут получить 287 врачей, в министерство здравоохранения Московской области поступило порядка 250 пакетов документов.

Как пояснила О.Забралова, после проверки документы кандидатов возвращают в министерство с заключениями от банка и управления Росреестра.

"Кандидаты, прошедшие отбор комиссии, оформляют трудовое соглашение на работу в подмосковном учреждении здравоохранения на срок не менее 10 лет. После его подписания врач получает свидетельство на получение жилищной субсидии и использует ее для оплаты первоначального взноса при оформлении ипотечного кредита", - сказала зампред.

Одним из обязательных условий участия в программе является отсутствие у кандидата и членов его семьи жилья на праве собственности в Московской области.

Помимо врачей, по программе соципотеки в 2016 году в Подмосковье жилье могут получить 50 учителей, 58 молодых ученых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще