Новости 26 июля 2016 г. 17:34

За полгода субсидии на покупку жилья в Москве получили 760 семей

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В первом полугодии 2016 года субсидии на приобретение жилья получили 760 московских семей, сообщает во вторник пресс-служба столичного департамента городского имущества.

"Всего в 2016 году департамент направит очередникам 6,5 тыс. уведомлений об улучшении жилищных условий путем предоставления субсидии", - отмечается в сообщении.

За полгода 760 семей получили субсидии на 1,8 млрд рублей. Около 1,4 тыс. уведомлений пока находятся в работе у департамента, еще 4,3 тыс. уведомлений - на рассмотрении граждан.

Постановка на жилищный учет в Москве до 2005 года осуществлялась на основании обеспеченности жилой площадью без учета дохода. В этой связи данная группа очередников имеет право участвовать в возмездных программах города по улучшению жилищных условий, в том числе на получение субсидии. Очередники, принятые на учет с 1 марта 2005 года и являющиеся малоимущими, могут быть обеспечены только в порядке предоставления жилых площадей по договорам социального найма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще