Новости 26 июля 2016 г. 18:00

Более 230 млн рублей потратят на ремонт лечебных учреждений Щелковского района

Более 230 млн рублей потратят на ремонт лечебных учреждений Щелковского района
Детская поликлиника. Фото: Администрация Петербурга

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Щелковском районе с учетом рекомендаций ОНФ начат капремонт зданий ряда лечебных учреждений, сообщает пресс-служба регионального исполкома организации в Подмосковье.

"На эти цели (ремонт - ИФ) в район поступит 234 млн руб. Из них 124 млн руб. выделены на ремонт районной больницы №2", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что региональные власти разработали план-график выполнения программы по каремонту объектов здравоохранения в Щелковском районе и обещали направить его общественникам.

Еще одна рекомендация ОНФ касались привлечения в муниципалитет медицинских кадров путем решения жилищной проблемы, сообщают в областном исполкоме.

"Для ее решения администрация района стала компенсировать приглашенным врачам арендную стоимость", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, для обеспечения жильем медиков было перестроено в общежитие гостиничного типа трехэтажное здание бывшего учебного центра в мкрн Новый городок сельского поселения Медвежье-Озерское. Для семей врачей приготовлено около 40 комнат-студий площадью 20 кв. м каждая, добавляют в ОНФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще