Два десятка ТПУ на Московском центральном кольце запитают к середине августа

27 июля 2016, 13:01

Схема МКЖД

Фото: Официальный сайт Москвы

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) планирует к середине августа закончить подключение к электроснабжению строящихся транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) Московского центрального кольца (МЦК, ранее — МКЖД), сообщает пресс-служба компании.

"Весь комплекс работ мы планируем завершить до 15 августа текущего года", — приводит пресс-служба МОЭСК слова заместителя гендиректора по техприсоединению и развитию услуг компании Александра Пятигора.

МОЭСК обеспечит электроснабжением 19 из 21 транспортно-пересадочного узла на МЦК.

"В последующем данные станции легкого метро будут интегрированы в общий контур столичного метрополитена", — говорится в сообщении.

В полном объеме технологическое присоединение к электросетям уже выполнено на ТПУ "Новохохловская", "Автозаводская" и "ЗИЛ".

"По остальным пересадочным узлам работы по техприсоединению находятся в стадии завершения", — отмечается в сообщении.

"Московская объединенная электросетевая компания" — крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области. Входит в группу компаний "Россети".

Протяженность МЦК составит 54 км. На кольце будет 31 станция, с 17 из них можно будет сделать пересадку на метро, при этом она будет бесплатной в течение полутора часов. 1 июля было запущено движение тестовых поездов по МЦК, пассажирское движение по магистрали планируется запустить в сентябре. Весь маршрут можно будет проехать на поезде "Ласточка" за 75 минут.

Сообщалось, что на остановках и транспортно-пересадочных узлах МЦК появятся Wi-Fi, зарядки для гаджетов, зеркала, деревья в кадках, упаковщики для зонтов, скамейки, вендинговые аппараты и банкоматы. Решение принято по итогам голосования в "Активном гражданине".

Заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявлял, что на ТПУ МЦК с пересадками на метро появится более 80 элементов навигации.

"Территория, прилегающая к 17 транспортно-пересадочным узлам Московского центрального кольца с пересадкой на метро, будет оснащена навигационными указателями. Всего планируется разместить более 80 элементов навигации с указанием направления пересадки с МЦК на наземный городской транспорт, метро, а также с обозначением направления выхода из ТПУ", — говорил он.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка