Новости 27 июля 2016 г. 13:53

Аэродром в ТОР "Камчатка" будет реконструирован для развития туризма

Петропавловск-Камчатский. 27 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - АО "Корпорация развития Дальнего Востока" подписало соглашение с авиационной компанией "Витязь-Аэро" об осуществлении деятельности на территории опережающего развития "Камчатка", сообщает пресс-служба корпорации.

В рамках проекта авиакомпания планирует реконструировать существующий аэродром в с.Николаевка Елизовского района. Первоначальная сумма инвестиций составит 50 млн рублей. При этом в случае успешной реализации проекта сумма инвестиций может возрасти до 600 млн рублей. Будет создано 50 рабочих мест.

"Витязь-Аэро" расширит свое подразделение инженерно-авиационной службы, которая осуществляет ТО воздушных судов, построит ангарное сооружение, склад горюче-смазочных материалов с объемом до 500 тонн, склад для хранения грузов, а также удлинит на 50 метров взлетно-посадочную полосу. Благодаря этому ожидается увеличение пассажиропотока до 30 тыс. человек в год.

Строительство будет проходить в период с 2016 по 2020 год.

"Наш проект стимулирует развитие туристической отрасли на Камчатке через развитие авиации и предоставление услуг для туристов. В дальнейшем мы планируем построить в селе Николаевка взлетно-посадочную полосу длиной от 800 до 1 тыс. 600 метров. Она будет иметь всю необходимую инфраструктуру для приема и технического обслуживания воздушных судов вместимостью до 20 человек", - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО АК "Витязь-Аэро" Виктора Сиротина.

ТОР "Камчатка" создана в 2015 году постановлением премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На территории края определены восемь инвестплощадок, на них предполагается развитие туристско-рекреационного, агропромышленного и транспортно-логистического кластеров.

На территории опережающего развития "Камчатка" на площадке Паратунка "Корпорация развития Дальнего Востока" к концу 2017 году построит объекты инженерной инфраструктуры по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению и электроснабжению. Федеральным бюджетом предусмотрено финансирование в объеме 5,727 млрд рублей.

В настоящее время в "Корпорацию развития Дальнего Востока" по ТОР "Камчатка" поступило 25 заявок на общую сумму 21,9 млрд рублей, которые предусматривают создание более 2 тыс. рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще