Новости 27 июля 2016 г. 15:49

Защита замглавы Спецстроя предложила залог в размере 3 млн рублей

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  Защита замдиректора Федерального агентства специального строительства (Спецстроя) Александра Бурякова, обвиняемого в крупном мошенничестве по контрактам строительства объектов Минобороны, заявляет о его невиновности.

Как передал корреспондент "Интерфакса", об этом защита заявила в Мосгорсуде, где рассматривается апелляционная жалоба на арест фигуранта.

"Суду при избрании меры пресечения не были представлены результаты оперативно-розыскных мероприятий, а именно допрос свидетеля и прослушки телефонных переговоров. Из всех представленных суду материалов вина Бурякова не следует", - сказала одна из адвокатов.

Защита полагает что обвинение, предъявленное А Бурякову "неясное и размытое", в связи с этим они просили суд апелляционной инстанции  повторно исследовать материалы дела, а именно постановление о возбуждении уголовного дела  и протокол допроса А. Бурякова. Однако суд ходатайство о повторном исследовании материалов дела отклонил.

Также адвокаты просили суд апелляционной инстанции рассмотреть  возможность внесения залога за  своего клиента в размере  3 млн рублей.

Ранее Тверской суд Москвы санкционировал  заключение под арест А.Бурякова. "В отношении Бурякова 6 июля была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 30 августа", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

Замдиректору Спецстроя инкриминируется мошенничество в крупном размере, совершенном группой лиц (ч.4 ст.159 УК РФ). Он обвиняется в мошенничестве на 450 млн рублей по контрактам строительства объектов Минобороны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще