Новости 28 июля 2016 г. 10:55

Новую трамвайную линию запустят в октябре в Новосибирске

Новосибирск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Движение трамваев до нового микрорайона "Чистая слобода" будет начато в октябре в Новосибирске, сообщает пресс-центр мэрии города.

"Основные подготовительные мероприятия завершены, подрядчик приступил к укладке щебеночного основания, монтажу контактной сети и шпальной решетки. Ориентировочно в сентябре будет произведена стыковка с действующими трамвайными путями, в октябре - ввод в эксплуатацию", - приводятся в сообщении слова замначальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Романа Дронова.

Трамваи от "Чистой слободы" до площади Карла Маркса будут ходить по двум маршрутам. Среднее расчетное время в пути составит 15-20 минут. Трамваи для новой линии планируется закупить в этом году.

"Есть предварительная договоренность о приобретении десяти трамвайных вагонов", - сказал мэр Анатолий Локоть, слова которого приведены в сообщении.

Параллельно с трамвайной линией планируется построить четырехполосную дорогу стоимостью 380 млн рублей. Проект нового дорожного объекта будет готов к октябрю, отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что конкурс на строительство трамвайной линии на улице Титова в Новосибирске выиграло ООО "Проектно-строительная компания "Пикет". Стоимость контракта составила 81 млн рублей. Согласно техзаданию, завершить строительство новой линии планировалось не позднее 15 июня 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще