Новости 28 июля 2016 г. 12:49

В Подмосковье построят крупнейший аквапарк России

В Подмосковье построят крупнейший аквапарк России
Аквапарк. Фото: Официальный сайт администрации Анапы

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На Пятницком шоссе планируется возвести крупный торгово-развлекательный комплекс с аквапарком, который станет самым большим в России, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

В настоящее время градсовет МО уже одобрил градостроительную концепцию ритейл-парка "Отрада" в сельском поселении Отрадненское Красногорского района. Теперь инвестору предстоит оформить документы по планировке территории. Инвестор-застройщик и собственник "Отрады" - ООО "Русская промышленная компания "Эльт".

Строительство будет вестись на базе существующего торгового комплекса площадью 77 тыс. кв.м на 7 км Пятницкого шоссе. На территории 14 га планируется возвести трехэтажный комплекс общей площадью около 180 тыс. кв.м. Инвестиции в проект составят около 5 млрд рублей.

В аквапарке планируется разместить большое количество водных аттракционов: волновой бассейн, искусственную волну для серфинга, бассейн с виртуальным аквариумом, детскую водную игровую площадку, скалодром, а также спа-комплекс с рестораном, кафе и сценой для представлений и шоу.

Протяженность всех горок аквапарка составит около 1 км, их высота будет колебаться от 10 до 20 м.

Планируется, что "Отраду" ежегодно будет посещать как минимум 3 млн человек, проживающих в непосредственной близости (в 30 минутах езды) от проектируемого комплекса.

Для посетителей инвестор расширит Пятницкое шоссе и оборудует новую парковку на 4 тыс. машиномест.

Ожидается, что бизнес-проект "Отрада" даст подмосковному бюджету в период строительства торгового парка и первый год его работы около 8 млрд рублей налоговых отчислений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще