Новости 28 июля 2016 г. 12:58

Долги по зарплате перед строителями "Восточного" обещают погасить до 3 августа

Долги по зарплате перед строителями "Восточного" обещают погасить до 3 августа
Космодром "Восточный". Фото: Официальный сайт космодрома

Благовещенск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дальспецстрой при Спецстрое России приступил к поэтапному погашению задолженности по заработной плате перед строителями космодрома "Восточный" (Амурская область).

"Задолженность погашается поэтапно в ежедневном режиме и будет полностью закрыта до 3 августа. В частности, было согласовано с заказчиком и направлено на счета Управления федерального казначейства для целевого погашения заработной платы 62 млн рублей", - сообщает пресс-служба Дальспецстроя.

Отмечается, что компания получает финансовые средства по итогам приемки заказчиком выполненных на космодроме работ. По мере поступления денег на расчетные счета предприятия они в первоочередном порядке переводятся на банковские карты работников.

Вопрос погашения задолженности по заработной плате находится на особом контроле руководства Спецстроя России и Дальспецстроя. По поручению главы Федерального агентства специального строительства Александра Волосова для оперативного решения возникшей ситуации в Амурскую область прибыл начальник Управления государственной службы и кадров Юрий Онилов. Его рабочая поездка на космодром продлится до полного погашения задолженности перед сотрудниками филиалов Дальспецстроя.

Строители космодрома "Восточный" неоднократно заявляли о намерении устроить забастовку из-за долгов по зарплате. Как сообщалось, на прошлой неделе более 200 сотрудников филиала "Спецдорстрой № 731" Дальспецстроя при Спецстрое России, задействованных на строительстве космодрома, отказались выходить на работу из-за задержки заработной платы. По словам одного из сотрудников филиала, который представился Андреем, зарплату задерживают с мая.

В итоге с коллективами филиалов Дальспецстроя были достигнуты договоренности о продолжении работы, приостановок в производственном процессе не производилось. Подрядчик строительства космодрома объяснил создавшуюся ситуацию сложным финансовым положением, которое связано в том числе и неритмичным финансированием работ по строительству "Восточного" в некоторые периоды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще