Новости 28 июля 2016 г. 17:23

Ростовская область усилит контроль за расселением аварийного жилья

Ростов-на-Дону. 28 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Чиновников, виновных в отставании от графика переселения жителей Ростовской области из аварийного жилья, привлекут к ответственности, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе губернатора региона.

"В целом по области выполнение программы идет в соответствии с дорожной картой. Однако по отдельным городам есть отставание, и за это должна быть персональная ответственность муниципальных чиновников", - цитируют губернатора Ростовской области Василия Голубева в его пресс-службе.

Губернатор потребовал определить личную ответственность представителей администрации, подписавших документы о приемке недостроенных объектов. При этом деньги, перечисленные недобросовестному подрядчику, должны быть возвращены в областной бюджет.

В пресс-службе отметили, что в целом, программа переселения граждан в Ростовской области идет в соответствии с дорожной картой: по состоянию на 1 июля 2016 года было переселено 273 семьи, однако в шести городах области наблюдается отставание от графика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще