Новости 29 июля 2016 г. 13:15

"Юлмарт" построит центр исполнения заказов в Мытищах к началу 2017 года

Санкт-Петербург. 29 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - "Юлмарт Девелопмент" (девелоперское подразделение ГК "Юлмарт") планирует сдать в эксплуатацию пригородный центр исполнения заказов (ПЦИЗ) онлайн-ритейлера "Юлмарт" на Пискаревском проспекте в Петербурге в IV квартале текущего года.

Как сообщает пресс-служба "Юлмарта", на данный момент возведен каркас здания, продолжается возведение ограждающих конструкций. Объект площадью 45 тыс. кв.м рассчитан на охват покупательской аудитории численностью более 2 млн человек. Объем инвестиций в проект - 2,7 млрд рублей.

В свою очередь, завершение строительства ПЦИЗ в подмосковных Мытищах намечено на I квартал 2017 года. Данный ПЦИЗ станет первым собственным логистическим объектом "Юлмарта" в центральном регионе РФ. Центр общей площадью порядка 52 тыс. кв.м рассчитан на охват аудитории порядка 1,3 млн человек. Объем инвестиций в строительство центра составит около 2,8 млрд рублей.

Центры обеспечат возможность контролировать движение товара на всех стадиях. На базе ПЦИЗ в Москве и Петербурге "Юлмарт" намерен оказывать логистические услуги компаниям-партнерам в рамках проекта федеральной маркетплейс-платформы. Оба объекта станут резидентами оптово-розничных парков "Мезоджи".

В ноябре 2015 года гендиректор "Юлмарта" Сергей Федоринов говорил, что к 2019 году компания намерена открыть 7-10 ПЦИЗ, часть из которых будет расположена в парках "Мезоджи", и около 80 городских центров исполнения заказов по всей России.

В апреле текущего года газета "Коммерсант" писала, что после открытия на собственные средства двух ЦИЗ на Пулковском шоссе и на проспекте Сизова "Юлмарт" начал искать финансовых партнеров на рынке коммерческой недвижимости.

В июне "Юлмарт" и власти Петербурга заключили соглашение о намерении создать многофункциональный автоматизированный логистический комплекс возле аэропорта "Пулково". Инвестиции в строительство логоцентра площадью 400 тыс. кв.м составят 30 млрд рублей. Новый комплекс станет частью единой платформы электронной торговли, которую "Юлмарт" создает в рамках проекта "Единая среда экспортера".

"Юлмарт" основан в 2008 году, занимается продажей компьютерной, бытовой техники, электроники и других товаров. В 2012 году в "Юлмарт" инвестировали около $100-120 млн фонды Svoboda Corp. и Koshigi Ltd. бывших совладельцев "Ленты" А.Мейера и Д.Костыгина, получив 45% ритейлера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще