Горячие
темы
Горячие темы
Стадион ЦСКА готовится к открытию
31 июля 2016, 02:50

Фото: Интерфакс
Футбольная арена прошла итоговую проверку Мосгосстройнадзора
Москва. 31 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Стадион футбольного клуба ЦСКА на 3-й Песчаной улице прошел итоговую проверку Мосгосстройнадзора, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"На сегодня строительство стадиона полностью завершено. Объект уже прошел проверку Мосгосстройнадзора, ведется работа по оформлению документов на ввод и наладка оборудования на арене", — сказал М.Хуснуллин.
Он также отметил, что готовность расположенной около стадиона станции метро "ЦСКА" превышает 70%, ее строительство планируется завершить до конца года.
"Работы по строительству станции "ЦСКА" ведутся в хорошем темпе. Эта станция должна быть открыта в конце этого года в составе первого участка Третьего пересадочного контура (ТПК) от станции "Деловой центр" до станции "Петровский парк"", — сказал М.Хуснуллин. Он напомнил, что дизайн станции будет выполнен в традиционных красно-синих цветах ФК ЦСКА с использованием символики клуба. Сама станция возводится по типовому проекту, на прилегающей к ней территории появятся скульптуры и крупные буквы "ЦСКА".
Как сообщалось, стадион армейцев планируется открыть в конце лета — начале осени этого года. Вместимость стадиона составит около 30 тыс. зрителей, там предусмотрено 127 VIP-лож с панорамным видом на поле. В составе арены откроются высотный бизнес-центр, музей клуба, детско-юношеская спортивная школа, медицинский центр, магазин сувениров, паркинг, гостиница для приема команды гостей и ресторан. Стадион станет тренировочной площадкой для команд во время чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Между стадионом ЦСКА, станицей метро, Ходынским полем и строящейся станцией Московского центрального кольца (МЦК) "Новопесчаная" повится единая пешеходная зона, призванная существенно улучшить транспортную доступность арены. На базе платформы "Новопесчаная" ведется строительство транспортно-пересадочного узла, который объединит пассажиропотоки метро, остановки МЦК и маршрутов наземного общественного транспорта. Там появятся многоуровневый паркинг на 957 машиномест, переходы для выхода пассажиров на улицу Зорге, переход через ж/д пути, кассы и другие объекты инфраструктуры.
Кроме того, рядом с ареной ЦСКА планируется разбить парк. Около стадиона за счет средств инвестора планируется построить несколько открытых теннисных кортов, сообщал также М.Хуснуллин.
Категория | Метро Москва Строительство Стадион ЦСКА |