Новости 1 августа 2016 г. 15:00

Единовременную выплату из маткапитала получили 23 тыс. семей

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На данный момент около 23 тысяч семей в РФ получили единовременную выплату из средств материнского капитала на общую сумму более 500 млн рублей, сообщил в понедельник Глава Минтруда России Максим Топилин.

"Пенсионный Фонд России начал первые выплаты 25 тысяч рублей из средств материнского капитала. На сегодня более 692 тыс. семей подали заявление о выплате, при этом 22,9 тыс. семей уже получили выплату на общую сумму порядка 556,6 млн руб.", - заявил М.Топилин, которого цитирует пресс-служба Минтруда.

Как отмечают в министерстве, предоставление семьям с детьми единовременной выплаты за счет средств материнского капитала предусмотрено Планом действий правительства РФ, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития России в 2016 году.

"Эти средства можно направить на любые семейные расходы, что позволит улучшить финансовое положение семей", - отметили в пресс-службе Минтруда.

В министерстве напомнили, что в прошлом году единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 тыс. руб. более 2,2 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще