Новости 1 августа 2016 г. 18:13

Спрос на номера в отелях Рио-де-Жанейро подскочил на 220%

Мадрид. 1 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Спрос на бронирование номеров в отелях Рио-де-Жанейро увеличился на 220%, несмотря на уровень преступности, забастовки полицейских и распространения вируса Зика, сообщают в понедельник западные СМИ.

Одним из самых популярных дней приезда является 12 августа, когда выступления начнут легкоатлеты. При этом путешественники активно бронируют отели в соседних с Рио-де-Жанейро городских районах, таких как Копакабана и Ипанема.

Как сообщается, бронирование авиабилетов из аэропортов Германии в Рио-де-Жанейро на время Олимпийских игр выросло на 200% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, из Испании - на 194%, из Франции - на 183%.

По данным руководства сервиса бронирования жилья Airbnb, более 55 тыс. человек из 110 стран мира воспользовались услугами сайта для бронирования квартир и домов.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа. Подготовка к соревнованиям сопровождается рядом проблем - эпидемией вируса Зика в Латинской Америке, криминогенной обстановкой и массовыми забастовками, недовольством спортсменов в связи с состоянием Олимпийской деревни и загрязнением воды.

Ранее стало известно, что в Рио-де-Жанейро частично обрушился основной олимпийский причал, где в рамках Игр-2016 должны пройти соревнования по парусному спорту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще