Новости 1 августа 2016 г. 18:19

Молодым ученым Подмосковья вручили сертификаты на соципотеку

Красногорск. 1 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Вручение свидетельств о праве на получение социальной ипотеки молодым ученым более чем из 10 муниципалитетов Подмосковья состоялось на прошедшей неделе, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"Победителями конкурса стали ученые, работающие над уникальными и прорывными проектами - разработка биотехнологических препаратов, технологии беспроводной передачи энергии, систем электропитания, методика получения трековых мембран, создание селекционных линий мягкой пшеницы, участие в создании коллайдера", - приводятся в сообщении слова зампред правительства - министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.

По данным пресс-службы, на прошедшей неделе сертификаты были вручены 29 молодым ученым из 11 муниципальных образований, в том числе из четырех наукоградов.

"Пущино лидирует - девять победителей, на втором месте Дубна - шесть представителей Объединенного института ядерных исследований", - уточнили в министерстве. Всего на отбор поступило 93 заявки молодых ученых из 22 муниципальных образований, в том числе от каждого из наукоградов.

По условиям программы социальной ипотеки, бюджет Московской области возьмет на себя выплату первоначального взноса по кредиту - это 50% стоимости жилья, и компенсацию основного долга по кредиту в течение 10 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще