Новости 2 августа 2016 г. 11:04

Росреестр может возглавить выходец из Минобороны или Минэкономразвития

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство РФ подбирает нового руководителя Росреестра РФ: нового главу службы выбирают между сотрудниками Минобороны и Минэкономразвития, пишет во вторник газета "Ведомости".

Напомним, что 28 июля Руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) Игорь Васильев был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области.

Среди возможных кандидатов на его место издание называет замминистра экономического развития Игоря Реву и руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Дмитрия Куракина.

Источники издания отмечают, что наиболее вероятным кандидатом на пост станет Д.Кукарин. По словам человека, близкого к руководству Минобороны, приказа о таком решении в ведомстве еще нет. Однако, по его прогнозам, Д.Куракин возглавит Росреестр, а его место займет его заместитель - сын вице-премьера Дмитрия Рогозина Алексей.

Ключевая задача нового руководителя - следить за кадастровой оценкой на местах, перейти на новую процедуру регистрации (с 2017 года вступает в силу закон о создании Единого реестра недвижимости), которая позволит одновременно подать заявление на кадастровый учет и зарегистрировать права.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще