Новости 2 августа 2016 г. 11:03

Гендиректор "Олимпийского" получил 13% гостиничного проекта в Зарядье

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Гендиректор "Олимпийского" Артем Дюмин с 27 июля 2016 года владеет 13%-ной долей в компании "Многофункциональный комплекс "Варварка, 14, стр. 1, 2", которой принадлежат права на проект пятизвездочного комплекса в пишет во вторник газета "Ведомости", ссылаясь на данные ЕГРЮЛ.

Издание отмечает, что остальные 87% компании принадлежат Александру, Любови и Елене Шумковым, наследникам бизнесмена и юриста Дмитрия Шумкова, который, согласно предварительным данным Следственного комитета, в декабре 2015 года совершил самоубийство.

Компания Д.Шумкова победила в аукционе по продаже здания на Варварке площадью 21 тыс. кв.м в 2014 году, предложив за лот 3,4 млрд рублей. Как рассказывал сам бизнесмен, объект планировалось реконструировать в пятизвездочную гостиницу на 320 номеров за $300 млн.

А.Дюмин, по данным "СПАРК-Интерфакса", является гендиректором спортивного комплекса "Олимпийский", который с июня 2014 года находится под контролем структуры владельца группы "Альянс" и "Русской платины" Мусы Бажаева. Действует ли А.Дюмин в интересах бизнесмена, или он приобрел долю в проекте отеля в Зарядье как самостоятельный инвестор - узнать не удалось, отмечает издание.

Как сообщалось, Д.Шумков повесился в апартаментах в "Москва-Сити".

В пресс-службе управляющей компании по проектированию и строительству парка "Зарядье" АО "Мосинжпроект" отмечали, что гибель Д.Шумкова не должна оказать влияния на строительство гостиничного комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще