Новости 2 августа 2016 г. 12:11

Более сотни школ построят в Подмосковье за 2013-2017 годы

Более сотни школ построят в Подмосковье за 2013-2017 годы
Школа. Фото: Администрация городского округа Химки

Красногорск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 100 школ будет построено в Подмосковье за период с 2013-го по 2017 год, сообщил во вторник министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

"За три года, с 2013 по 2015, мы построили и ввели 55 школ. В этом году мы введем 24 школы, примем меры по дополнительному вводу еще трех школ. В 2017 мы планируем ввести еще 22 школы", - сказал С.Пахомов на заседании правительства региона. Он отметил, что Подмосковье является лидером среди регионов РФ по темпу ввода школ.

"Мы провели сравнительный анализ (...) В этом году Москва планирует ввести 11 школ, Санкт Петербург - 12 школ", - добавил он.

Ранее на заседании губернатор Московской области Андрей Воробьев потребовал, чтобы муниципальные власти держали под постоянным контролем строительство и ремонт социальных объектов.

"Знаю, что главы муниципалитетов регулярно контролируют ход строительства. Прошу не оставлять эту работу в летние месяцы", - сказал А.Воробьев, напомнив, что до 1 октября в регионе планируется, в частности, сдать три перинатальных центра и два родильных дома.

Накануне А.Воробьев провел совещание, посвященное подготовке общеобразовательных учреждений к учебному году. Как отмечалось, всего в этом году регион получит порядка 19 тыс. новых мест в школах. Сообщалось, что в высокой степени готовности находятся шесть из 14 запланированных к сдаче до 1 сентября школ.

На сегодняшнем заседании А.Воробьев поручил завершить строительные работы на этих 14 объектах не позднее 15 августа. В свою очередь С.Пахомов заявил, что в высокой степени готовности находятся 10 школ. По его словам, две школы находятся в желтой зоне, еще две - в красной (объекты в Балашихе и Ленинском районе).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще