Новости 2 августа 2016 г. 12:52

ВТБ предоставит 2,5 млрд рублей на строительство двух высотных ЖК в Петербурге

Санкт-Петербург. 2 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ВТБ предоставит группе компаний "Росстройинвест" кредиты на 2,5 млрд рублей для строительства жилого комплекса "Пётр Великий и Екатерина Великая" в Невском районе Петербурга, передал во вторник корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания соответствующего соглашения между ГК и кредитной организацией.

Как отметил в ходе церемонии заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко, к настоящему времени ВТБ уже открыл группе возобновляемую кредитную линию на 915 млн рублей сроком на четыре года. Процентную ставку за пользование средствами он не уточнил, сославшись на коммерческую тайну, однако отметил, что в целом уровень процентных ставок в настоящее время снижается.

"Сейчас уже можно увидеть ставки 11%, 12%, 13%", - добавил Р.Еременко.

Жилой комплекс компании возводится на участке площадью около 27 тыс. кв. м и будет включать в себя два здания высотой 25 и 33 этажа. Завершение первой очереди проекта намечен на IV квартал 2018 года, второй очереди - на II квартал 2019 года.

"Возводится третий этаж "Екатерины Великой", сейчас этажи полетят. Не сомневаемся, что проект будет введён в срок", - сказал в ходе церемонии председатель совета директоров ГК Фёдор Туркин.

"РосСтройИнвест" был создан в 2002 году, основное направление деятельности - промышленное и гражданское строительство. Среди крупных реализованных проектов компании - 35-этажный небоскреб "Князь Александр Невский" в Невском районе Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще