Новости 2 августа 2016 г. 16:11

Власти Петербурга ищут проектировщика реконструкции "Мюзик-холла"

Санкт-Петербург. 2 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Комитет по государственному заказу Петербурга объявил конкурс на подготовку проекта реконструкции театра "Мюзик-холл" в Александровском парке, сообщается в документах на сайте госзаказа РФ.

Проект реконструкции здания 1907 года постройки должен предусматривать увеличение полезных площадей. Там планируется организовать большой зрительный зал на 1,5 тыс. чел. с оркестровой ямой, малый зал на 220 мест и прочие помещения для концертов и выступлений. Также проектировщику необходимо предусмотреть создание мастерских, репетиционных комнат, помещений для хранения костюмов и декораций, буфетов и пр.

Отмечается, что под куполом "Мюзик-холла" может разместиться репетиционный зал, однако подобное решение может быть принято лишь с разрешения городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Начальная (максимальная) стоимость лота составляет 115,6 млн рублей. Победителя конкурса выберут 31 августа, а проект должен быть готов к концу 2018 года.

О том, что "Мюзик-холл" будет отремонтирован и реконструирован, в сентябре прошлого года сообщал первый заместитель председателя комитета по культуре Петербурга Александр Воронко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще