Новости 2 августа 2016 г. 16:33

Программа расселения аварийного жилья в Волгоградской области выполнена на 50%

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Программа переселения граждан из аварийного жилья в Волгоградской области выполнена на 50%, рассказал на встрече с главой Минстроя РФ Михаилом Менем губернатор региона Олег Кувшинников.

Он уточнил, что в настоящее время переселено более 5 тыс. человек из 475 аварийных домов. Общая площадь расселяемых объектов составила 82 тыс. кв.м.

При этом губернатор подчеркнул, что программа далека от завершения. Для ее полной реализации необходимо 1,790 млрд рублей, из которых в региональном бюджете предусмотрено 906 млн.

"Недостаток средств составляет 884 миллиона. Дефицит средств регионального бюджета на реализацию программы в 2016 году составляет 432 млн рублей. К сожалению, в связи с соглашением с Минфином, сегодня мы не можем привлекать кредиты", - пояснил О.Кувшинников.

В свою очередь М.Мень отметил, что частичную финансовую поддержку региону сможет оказать Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Как сообщалось, по состоянию на 1 июля 2016 года Вологодская область в рейтинге субъектов РФ по реализации программы расселения находится на 63 месте. Главой области принято решение при получении дополнительных средств направить их на приобретение 17 тыс. кв.м готового жилья, что позволит полностью выполнить план на текущий год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще