Новости 2 августа 2016 г. 16:46

Модернизация Щелковских очистных сооружений близится к завершению

Щелково. 2 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проблема неприятного запаха от Щелковских очистных сооружений будет полностью решена после завершения работ по модернизации камеры гашения "Богородское", входящей в состав Щелковских межрайонных очистных сооружений, сообщил во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Была катастрофа (с Щелковскими очистными сооружениями, - ИФ), люди, которые управляли очистными сооружениями, вели себя, мягко говоря, недобросовестно. Мы проделали большую работу и навели там порядок, но остались последние штрихи: в течение следующих трех-четырех месяцев мы доведем камеру гашения "Богородское" для того, чтобы запах практически вывести", - сказал А.Воробьев в ходе общения с жителями Щелковского района.

Губернатор добавил, что в рамках модернизации очистных была увеличена их надежность. "Чтобы в самые пиковые сбросы не пострадали люди, которые проживают в Щелковском районе", - добавил глава Подмосковья.

Как сообщалось, жалобы от жителей населенных пунктов, расположенных вблизи от Щелковских очистных сооружений, начали поступать региональным властям в 2014 году. А.Воробьев поручил принять все необходимые меры по модернизации очистных сооружений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще