Новости 3 августа 2016 г. 11:06

"Мосметрострой" надеется получить заказы в Сербии

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - "Мосметрострой" (ММС), контролируемый бизнесменами Андреем Бокаревым и Искандером Махмудовым, развивает сотрудничество с группой "Российские железные дороги", заявил гендиректор ММС Сергей Жуков в интервью газете "Ведомости".

"Надо иметь разных заказчиков, поэтому вышли на рынок российских железных дорог. Подписали контракт, будем заниматься реконструкцией Владивостокского тоннеля. Контракт предусматривает глобальную реструктуризацию, рассчитан на два года, стоимость - 5 млрд руб. Мы создали отдельное подразделение, которое там уже зарегистрировалось, менеджмент поедет отсюда, а рабочих будем набирать из местных", - сказал С.Жуков.

"Также отрабатываем вместе с компанией "РЖД Интернешнл" возможность участия в зарубежных проектах, например, в строительстве тоннеля в Сербии", - добавил топ-менеджер. Также он напомнил, что компания сотрудничает с РЖД в строительстве транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) "Площадь Гагарина" и "Солнечная" на Малом кольце Московской железной дороги. "На сегодняшний день нами завершено строительство наземных павильонов и входных групп ТПУ "Площадь Гагарина", обеспечивающего пешеходную связь между остановочным пунктом и станцией метрополитена "Ленинский проспект", - сказал С.Жуков.

"Мосметрострой" - крупнейший подрядчик по строительству метро в Москве, на него приходится порядка 40% всех строящихся в Москве линий метро. Сейчас за счет заказов городских властей формируется почти 100% выручки компании. Портфель заказов оценивается в 140 млрд руб., а рентабельность строительства, по словам С.Жукова, составляет около 10%. В этом году компания собирается сдать три станции Люблинско-Дмитровской линии - "Бутырскую", "Фонвизинскую" и "Петровско-Разумовскую". В 2017 г. - продолжение этой ветки до станции "Селигерская". В 2018 г. она начнет сдавать участок Третьего пересадочного контура - от "Нижегородской улицы" до "Стромынки" (четыре станции, протяженность участка - около 8 км).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще