Новости 3 августа 2016 г. 11:45

Газета "Строитель Узбекистана" будет выходить на русском языке

Ташкент. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Начато издание газеты "Строитель Узбекистана", сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе Государственного комитета по архитектуре и строительству республики.

"Постановлением правительства было одобрено предложение Госкомитета по архитектуре и строительству, акционерной компании "Узпромстройматериалы" и ряда других заинтересованных организаций о создании издательского дома "Строитель Узбекистана", который в свою очередь выступил учредителем одноименной газеты", - сказали в пресс-службе.

Там сообщили, что новая газета будет выходить с периодичностью два раза в неделю (по вторникам и пятницам) на узбекском и русском языках.

В новом издании будут освещаться реформы в сфере градостроительства и архитектуры, развитие производства промышленности строительных материалов, вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

По данным узбекского агентства печати и информации в республике в настоящее время зарегистрировано свыше 1400 СМИ, в том числе издается более 800 газет и журналов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще