Новости 3 августа 2016 г. 12:30

В Москве осталось снести 105 ветхих пятиэтажек

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - По программе сноса домов первого периода индустриального домостроения в Москве по состоянию на начало августа осталось демонтировать 105 пятиэтажек, сообщил журналистам в среду руководитель градостроительной политики и строительства Москвы Сергей Левкин.

"Программа набрала обороты и идет полным ходом. В городе осталось снести 105 пятиэтажек из более чем 1700 на начало программы", - сказал С.Левкин.

По его словам, 69 домов площадью более 228 тыс. кв.м планируется снести за счет средств городского бюджета, а 36 домов площадью более 174 тыс. кв.м - за счет средств инвесторов.

"Программа по сносу ветхих пятиэтажек будет в основном  завершена в 2017 году, возможно, несколько домов перейдут на 2018 год", - сказал С.Левкин. Он отметил, что эта программа позволяет предоставить москвичам новое комфортное жилье, а также построить новые объекты социальной инфраструктуры в шаговой доступности.

Ранее сегодня С.Левкин сообщил, что власти Москвы предлагают внести изменения в Жилищный кодекс для упрощения процедуры расселения сносимых домов. Он также отметил, что в программу реновации застроенных территорий, которая стартует в Москве после сноса ветхих пятиэтажек, могут попасть около 20 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще