Новости 3 августа 2016 г. 12:40

Полтысячи незаконных павильонов планируется снести за два месяца в Красноярске

Красноярск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Администрация Красноярска начала массовый демонтаж незаконно установленных на муниципальной земле временных павильонов и других строений, сообщает пресс-служба мэрии.

Всего планируется убрать около 500 павильонов, киосков и автостоянок.

"Снос будет производиться ежедневно. На тестовый режим у нас запланировано по шесть объектов в день. Со временем объемы будут увеличиваться, и в течение полутора-двух месяцев все 500 временных сооружений мы демонтируем", - цитирует пресс-служба слова заместителя руководителя департамента главы города Максима Быконя.

Демонтированные торговые павильоны доставят на специальную площадку. После оплаты штрафов и оформления подтверждающих документов временные сооружения могут быть возвращены владельцу.

Как сказано в сообщении, всем предпринимателям - владельцам попавших под снос павильонов и киосков - неоднократно предлагали либо освободить муниципальную территорию, либо узаконить свою деятельность. Для этого необходимо подать заявку на включение в схему временных сооружений в Красноярске и принять участие в аукционе.

Стоимость работ по сносу составит почти 5 млн рублей. Средства выделены из бюджета города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще