Новости 3 августа 2016 г. 13:16

Музей рекорда Федора Конюхова появится в жилом комплексе ГК "Мортон"

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Музей, посвященный кругосветному полету на воздушном шаре путешественника Федора Конюхова, появится в жилом комплексе "Петр I" ГК "Мортон", сообщил на пресс-конференции в среду вице-президент застройщика Олег Колченко.

"Руководство компании приняло решение о создании музея в жилом комплексе компании "Петр I", - сообщил О.Колченко.

Как сообщалось, Ф.Конюхов с первой попытки совершил кругосветный перелет на уникальном 60-метровом воздушном шаре "Мортон". Ф.Конюхов в одиночку и без посадки обогнул Землю за 11 дней и 6 часов, установив при этом ряд мировых рекордов.

Предполагается, что музей может быть создан к 2018 году. Директор департамента информационной политики компании-застройщика Игорь Ладычук рассказал "Интерфаксу", что уже достигнута предварительная договоренность с владельцами частных коллекций, которые предоставят будущему музею около 500 экспонатов, имеющих отношение к различным экспедициям.

ЖК "Петр I" возводится на юго-востоке Москвы. Там планируется строительство шести современных монолитных корпусов, храма, детского сада. Здесь же компания планирует разместить свою штаб-квартиру.

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще