Новости 3 августа 2016 г. 14:57

Игорь Майданов восстановлен в должности главы Росреестра Москвы

Игорь Майданов восстановлен в должности главы Росреестра Москвы
Заседание коллегии Росреестра. Фото: Официальный сайт Росреестра

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Игорь Майданов восстановлен в должности руководителя управления Росреестра по Москве, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"Служебная проверка окончена, Игорь Майданов вернулся к работе", - сообщил представитель пресс-службы.

Как сообщалось, приказом Минэкономразвития от 23 июня 2016 года И.Майданов был отстранен от занимаемой должности на время проведения в отношении него служебной проверки в связи с нарушениями в финансово-хозяйственной деятельности.

По итогам проверок Росреестра РФ были выявлены факты грубых нарушений законодательства со стороны столичного управления в сфере закупок и финансово-хозяйственной деятельности. В частности, выявлено уклонение от проведения конкурентных процедур, отсутствие основания расходования средств федерального бюджета на сумму более 93 млн рублей, в том числе не подтверждено расходование средств на оплату государственных контрактов на сумму более 72 млн рублей, а также наличие оборудования, поставленного в рамках контракта.

На время отстранения И.Майданова его обязанности исполнял глава управления Росреестра по Ростовской области Константин Мищенко.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

28 июля руководитель Росреестра Игорь Васильев был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области. Нового главу службы выбирают между сотрудниками Минобороны и Минэкономразвития, писали "Ведомости".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще