Новости 3 августа 2016 г. 15:10

ООО "Лига Прав" выкупило долю Москвы в доме Наркомфина по начальной цене

ООО "Лига Прав" выкупило долю Москвы в доме Наркомфина по начальной цене
Дом Наркомфина. Фото: Официальный сайт правительства Москвы

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Победителем аукциона по выкупу у властей Москвы 1,6 тыс. кв.м помещений в доме Наркомфина на Новинском бульваре стала компания "Лига Прав", сообщает в среду пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

Как отмечается, лот приобретен по начальной цене, составлявшей 101,4 млн рублей. Помимо "Лиги Прав", в аукционе принимали участие два физических лица.

"Ранее компания приобрела порядка 2 тыс. кв.м в доме Наркомфина у инвестиционной группы "Коперник", - приводятся в сообщении слова генерального директора компании "Лига Прав" Гарегина Барсумяна.

Объект планируется отреставрировать в течение 2,5-3 лет, будущий функционал объекта будет зависеть от рыночной конъюнктуры, указал Г.Барсумян.

Будущему собственнику предстоит провести ремонтно-реставрационные работы по сохранению памятника архитектуры. Запрещено проведение работ, изменяющих облик, объемно-планировочные и конструктивные решения, а также возведение объектов капитального строительства.

Ранее сообщалось, что основатель инвестгруппы "Коперник" Александр Сенаторов вышел из проекта по реставрации дома Наркомфина. А.Сенаторов начал скупать квартиры у жильцов дома Наркомфина в 2006 году, рассчитывая открыть здесь гостиницу.

Шестиэтажное здание Наркомфина, построенное в 1930 году в стиле конструктивизма московским архитектором Моисеем Гинзбургом, является объектом культурного наследия регионального значения. Здание эксплуатировалось в качестве жилого дома, где, в частности, жил художник Александр Дейнека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще