Новости 3 августа 2016 г. 15:26

Глава Подмосковья проверил стройку перинатального центра в Наро-Фоминске

Наро-Фоминск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду проверил ход строительства перинатального центра в Наро-Фоминске, который планируется сдать в конце сентября.

"Это президентская программа, мы каждый месяц пишем отчет нашему президенту о состоянии перинатальных центров, и в сентябре мы должны сдать три перинатальных центра, Наро-Фоминск, Коломна и Щелково", - напомнил А.Воробьев.

Согласно справке к мероприятию, с открытием данного центра в Подмосковье впервые появится медучреждение, где будут объединены консультативно-диагностическое и восстановительное отделение для женщин, мужчин и супружеских пар, отделение охраны репродуктивного здоровья, родильный дом, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных.

Стационар рассчитан на 150 коек, женская консультация - на 250 посещений в смену.

Ожидается, что в декабре Наро-Фоминский перинатальный центр будет готов принять первых пациентов.

Накануне на заседании правительства региона А.Воробьев потребовал, чтобы муниципальные власти держали под постоянным контролем строительство и ремонт социальных объектов.

"Знаю, что главы муниципалитетов регулярно контролируют ход строительства. Прошу не оставлять эту работу в летние месяцы", - сказал А.Воробьев, напомнив, что до 1 октября в регионе планируется, в частности, сдать три перинатальных центра и два родильных дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще