Новости 3 августа 2016 г. 15:45

Власти Москвы отвели полтора часа для бесплатной пересадки с метро на МЦК

Власти Москвы отвели полтора часа для бесплатной пересадки с метро на МЦК
Схема МКЖД. Фото: Официальный сайт Москвы

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил решение о том, что пересадка между метро, монорельсом и Московским центральным кольцом (МЦК, ранее - МКЖД) будет бесплатной в течение 90 минут, сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Часть станций МЦК будут интегрированы с метро, а часть станций находятся рядом. Можно будет спокойно пересесть, не тратя дополнительные средства. Эта система будет реализована с самого начала работы кольца", - заявил чиновник.

Ранее М.Ликсутов сообщал, что транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) и поезда МЦК будут оборудованы бесплатным Wi-Fi, а все информационные надписи будут дублированы на двух языках.

Как сообщалось, протяженность МЦК составит 54 км. Интенсивность движения - 130 пар поездов с интервалом 5-6 минут в часы пик. Всего на кольце будет 31 станция, из них 17 соединят с 11 линиями метро, еще 10 - с радиальными железнодорожными ветками.

Пассажирское движение по кольцу планируется запустить осенью 2016 года. Сначала пересадки появятся в основных точках пересечения с большим пассажиропотоком, а в 2017 году планируется полностью интегрировать МЦК в инфраструктуру города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще