Новости 3 августа 2016 г. 15:58

С начала года в Подмосковье открылось 14 кабинетов паллиативной медпомощи

Красногорск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 100 коек для оказания паллиативной медицинской помощи организовано в Подмосковье с начала года, сообщает пресс-служба первого зампреда правительства Московской области Ольги Забраловой.

"С начала 2016 года в Подмосковье открыто семь отделений, 14 кабинетов, семь выездных служб, оказывающих паллиативную медицинскую помощь", - говорится в сообщении.

Как отмечается, кабинеты открыты в Шатурском, Луховицком районах, Бронницах, Клину и других муниципальных образованиях. Открытые в 2016 году отделения включают 111 коек.

На организацию паллиативной помощи в текущем году было дополнительно направлено 356 млн рублей, общий объем финансирования достиг 940 млн рублей на год. На начало года в больницах Подмосковья было выделено 44 койки для взрослых и 26 для детей для оказания паллиативной медпомощи.

Данный вид медпомощи оказывается как в стационарах, так и в амбулаторных условиях, в том числе на дому при вызове медицинского работника, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще