Новости 3 августа 2016 г. 16:46

За 5,5 лет в Москве построили почти 170 бизнес-центров

За 5,5 лет в Москве построили почти 170 бизнес-центров
Офис. Фото: Фото Pridex

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - За пять с половиной лет на территории Москвы построено почти 170 офисных комплексов общей площадью более 2,4 млн кв.м, сообщил журналистам руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"Начиная с 2011 года, в городе было построено и открыто 168 офисных центров. Такие центры стали более доступны и все чаще размещаются на периферийной части столицы, что снижает трафик движения в час-пик", - сказал С.Левкин.

Он напомнил, что столичные власти согласовывают сейчас только проекты комплексной застройки.

"Фактически это значит, что при застройке какого-то участка жильем инвестор обязан построить здесь же и новые рабочие места", - пояснил руководитель департамента.

По его данным, несмотря на непростую экономическую ситуацию, объемы строительства и ввода офисных площадей в Москве не снижаются.

Как ранее рассказала "Интерфаксу" директор отдела исследований рынка CBRE Олеся Дзюба, во втором полугодии 2016 года к вводу в эксплуатацию заявлено около 340 тыс. кв.м офисных площадей, что почти в два раза больше, чем в первой половине года.

"Таким образом, общий объем ввода новых офисных площадей в 2016 году не превысит 500 тыс. кв.м, что на 30% меньше, чем в 2015 году", - говорит эксперт, отмечая возможность переноса срока ввода некоторых зданий на 2017 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще