Новости 3 августа 2016 г. 16:59

Чуть более 6 км дорог отремонтируют в текущем году в Петербурге

Санкт-Петербург. 3 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Капитальный ремонт 10 дорожных объектов протяженностью 6,22 км планируется завершить до конца 2016 года в Петербурге, сообщил в среду глава СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" (ДТС) комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Вячеслав Урусов в рамках отчетной коллегии КРТИ.

По словам В.Урусова, лимит финансирования на капитальный ремонт дорог и  дорожных сооружений с учетом поправок, внесенных в бюджет города, составляет 3,286 млрд рублей.

При этом в программу капитального ремонта дорог в текущем году с продолжением части работ в последующие годы внесено 18 адресов общей протяженностью 25,703 км, а также  24,68 км трамвайных путей.

К наиболее социально-значимым объектам капремонта уличной сети текущего года В.Урусов отнес работы на улице Салова от Софийской улицы до Волковского проспекта, на трамвайных путях вдоль Санкт-Петербургского шоссе и Петергофского шоссе.
При этом для искусственных дорожных сооружений запланирован капремонт 12 объектов общей протяженностью 4,04 км.

Среди них, по словам В.Урусова, наивысшей социальной значимостью обладают следующие: стенка Свердловской набережной от Арсенальной улицы до улицы Ватутина, стенка набережной рек Малой Невы и Ждановки (вокруг стадиона "Петровский"), стенка набережной реки Фонтанки по правому берегу ниже моста Белинского.

Ранее В.Урусов заявил, что до конца года планируется открыть рабочее движение на 11 строящихся и реконструируемых транспортных объектах города общей протяженностью 27,48 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще