Новости 3 августа 2016 г. 17:27

Подмосковного застройщика заподозрили в нецелевом использовании денег дольщиков

Красногорск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министерство строительного комплекса Московской области намерено до конца недели обратиться в МВД в связи с подозрением на нецелевое использование средств дольщиков при строительстве дома №5 на улице 1-я Текстильная в Ногинске, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

"Сопоставление объема выполненных работ и привлеченных денежных средств участников долевого строительства свидетельствует о нецелевом использовании денежных средств участников долевого строительства", - говорится в сообщении.

Пресс-служба поясняет, что в данном доме уже завершены монолитные работы, кровля выполнена на 70%, смонтированы лифтовые шахты и установлены лифты. Инженерные сети при этом отсутствуют.

"Однако необходимо отметить, что данный застройщик имеет в указанном доме три нереализованные квартиры при отсутствии иных активов", - добавляют в ведомстве.

Подмосковный Минстрой в этой связи намерен в срок до 5 августа подготовить обращение в управление по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ГУ МВД по Московской области, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще