Новости 3 августа 2016 г. 17:41

Парк культуры и отдыха откроется 6 августа в подмосковных Озерах

Красногорск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Парк культуры и отдыха "Дубки" откроется в городском округе Озеры в субботу, сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области.

"Парк "Дубки" станет прекрасным местом отдыха, включающим в себя скейт-площадку, детский городок, лыжероллерную трассу, площадки для занятий воркаутом, футболом, сценическую площадку, где регулярно будут проходить мероприятия для взрослых и детей", - отмечают в министерстве.

По данным пресс-службы, работы проводились в рамках государственной программы "Культура Подмосковья".

"Всего в 2016 году в рамках государственной программы "Культура Подмосковья" будут созданы пять новых парков и благоустроены 14 существующих. Новые парки также появятся в Можайске, Краснознаменске, Ожерелье городского округа Кашира, Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района, Хотьково Сергиево-Посадского района", - цитирует пресс-служба министра культуры Московской области Оксану Косареву.

Программа по созданию новых и благоустройству существующих парков стартовала в 2013 году по инициативе губернатора Московской области. За три года количество парков увеличилось в регионе почти в три раза - до 72.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще