Новости 3 августа 2016 г. 17:54

Почти 400 дольщиков "СУ-155" получили квартиры в Твери

Почти 400 дольщиков "СУ-155" получили квартиры в Твери
Вручение ключей дольщикам. Фото: пресс-служба Минстроя

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ключи от квартир в Твери в рамках реализации концепции достройки объектов ГК "СУ-155" получили 388 человек, говорится в сообщении Минстроя России.

В нем отмечается, что глава Минстроя Михаил Мень, и.о. губернатора Тверской области Игорь Руденя и председатель правления банка "Российский капитал" Михаил Кузовлев вручили ключи собственникам квартир в достроенном доме ЖК "Мамулино-2".

"С помощью банка "Российский капитал" удалось консолидировать активы и свободные договора долевого участия компании СУ-155 и запустить процесс достройки тех объектов, которые компания должна людям. Самое важное, что все недостроенные дома уже находятся в работе", - подчеркнул М. Мень.

Как уточнил М.Кузовлев, всего в Твери в перечень недостроенных объектов ГК "СУ-155" были включены семь домов. Квартиры в них ждут 1,23 тыс. человек. Ориентировочный объём финансирования составляет более 2 млрд рублей.

Также глава Минстроя осмотрел строящийся ЖК "Мамулино-3". На всех трех корпусах комплекса развернуты строительные работы, один из них планируется сдать в эксплуатацию в первом полугодии 2017 года.

По данным банка "Российский капитал", в рамках реализации концепции достройки объектов "СУ-155" уже сданы 19 домов в Туле, Калуге, Калининграде, Твери, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Иванове и Подмосковье. Всего в текущем году планируется сдать в эксплуатацию 58 жилых корпусов и пять объектов инженерии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще